Печать магнитов на виниле

Июнь 24, 2018 by

Печать магнитов на виниле

Печать магнитов на виниле

Печать магнитов на винилеНаиболее практичным носителем рекламы на сегодняшний день являются магниты на виниле. Гибкость винила позволяет изготавливать магниты любой конфигурации. В зависимости от толщины этого полимерного материала готовые магниты крепко держатся на стенке холодильника или другой металлической поверхности. Магниты на виниле прекрасно переносят перепады температуры находясь на холодильнике, не боятся высокой влажности, не выгорают от солнечных лучей, им присуще износоустойчивость, и что немаловажно, они не токсичны. Существует несколько способов печати виниловых магнитов.

Чаще всего для этого используется листовой винил, винил на магнитных лентах, в рулонах, или фигурных специальных заготовках. Необходимое изображение наносится прямой печатью, она может быть офсетной, струйной или ультрафиолетовой печатью на винил. Если используются специальные заготовки тогда печать наносится сублимационным способом. Иногда изображение наносится на фотобумагу или картон и прикрепляется к винилу с клеевой поверхностью.

Этот метод применяется при использовании специальной пленки или самоклеящейся бумаги на которые печатаются нужные картинки, а потом прикрепляются к винилу. Иногда, по специальным заказам, используются для печати магнита цветной магнитный винил или арт-бумага.

Существуют на сегодняшний день два основных этапа печати магнитов на холодильник. Прежде всего, это прямая печать изготовления сувенирных и рекламных магнитов. Для этого под нужный формат выбирается и редактируется изображение. Затем на виниловом листе производится непосредственная печать и заключительный этап, винил вырезается с помощью режущих инструментов, ножа, резака, ножниц или режущего плоттера.

Для некоторых печатей на магните требуется специальное оборудование. Так, для сублимационной печати необходимо иметь специальный планшетный термопресс, а для ультрафиолетовой печати, чтобы получить потрясающие снимки нужны дорогие краски и ультрафиолетовый плоттер.

Благодаря разнообразию методов и способов печати на виниле изготавливается множество вариантов магнитов. Здесь магнитные календари на холодильник, магниты с термометром, магнитные фоторамки, магниты на автомобиль, объемные магниты и множество других магнитов. Заказать рекламные магниты Вы можете у нас на сайте или по телефону: +38073-573-26-35.

 

0 comments