Тиснение пигментной фольгой

Март 11, 2014 by

Тиснение пигментной фольгой

Тиснение пигментной и голографической фольгой

Тиснение пигментной и голографической фольгойНа сегодняшний день довольно таки большой популярностью пользуется тиснение, при котором стали применять не только серебряную и золотую фольгу. Эффектные результаты может также предоставить тиснение пигментной фольгой, которая имеет многогранную палитру цветов.  

Применение в процессе тиснения пигментной фольги позволит получить в результате более яркий и насыщенный оттиск, в отличии от печати пантонными красками.

Компания "Фабрика" предлагает также тиснение благодаря голографической фольге разнообразной фактуры. Голографическая фольга довольно таки тонкая и в большинстве случаев наноситься на материалы, не допускающие утолщения. Голограмма совершенно не выделяется и незаметна на ощупь, при этом визуально складывается ощущение. что она является просто неотъемлемой частью самого изделия.

Стоит отметить, что голографическое изображение может быть как непозиционным, так и позиционным. В первом случае — рисунок наноситься не требует конфигурации изображения и наноситься обойным способом, при этом такое изображение является менее дорогостоящим.

Во втором варианте — изображение переноситься на все экземпляры полиграфической продукции в определенной конфигурации (голографические наклейки на дипломы).

Тиснение благодаря голографической фольге — это всегда празднично и нарядно. Голографическое тиснение возможно с легкостью совмещать с конгревным и блинтовым тиснением, такое сочетание придаст изделию изысканности и оригинальности. Такое исполнение пользуется большой популярностью для полиграфической продукции, а также изделий из бумаги, натуральной кожи, ткани, дерева и пластика.

Процесс тиснения стираемой фольгой

Тиснение практически любой металлизированной фольгой может быть матовым и глянцевым. Специалисты используют фольгу нескольких фактур и оттенков. Данный вариант предусматривает применение соответствующего количества оттисков и клише, что непременно оказывает влияние и на стоимость.

Для документов и лотерейных билетов, на которых может быть предусмотрено временное сокрытие информации, применяют тиснение стираемой фольгой. К примеру, это может быть тиснение серебром или золотом или любой другой металлизированной фольгой с незначительным рисунком.

Фольга наноситься на бумажное и гладкое основание и очень просто стирается при надобности. В таком случае тиснение осуществляется только горячим способом.

Стоит выделить, что тиснение в современном мире получило довольно таки широкое распространение:

— тиснение голографической фольгой активно применяют для защиты от подделок ценных бумаг и документов;

— при изготовлении обуви применяют тиснение фольгой непосредственно для оттиска фабричного номера;

— тиснение используют для изображения на папках, ежедневниках, визитках, ключницах корпоративной символики. При этом изготовленное клише может быть использовано не один раз;

— тиснение металлизированной фольгой применяют при печати этикеток, визиток, на подарочной упаковке, журналах, ювелирных бирках.

Компания "Фабрика" изготовит для Вас любую полиграфическую продукцию или упаковку с оригинальным тиснением. Такая продукция будет выглядеть эффектней и презентабельней. Для этого звоните нам по телефону +38 095 77 55 995.

 

0 comments