Коробки из гофрокартона

Май 29, 2014 by

Коробки из гофрокартона

Коробки из гофрокартона

Коробки из гофрокартонаНа сегодняшний день все мы обращаем огромное внимание на тот, как упакован товар. Иногда именно оригинальная упаковка влияет на наше решение приобрети товар.

Практически во всем мире самой распространенной упаковкой является коробка из гофрокартона. Так как процесс их изготовления полностью автоматизирован, гофротара имеет довольно таки низкую и приемлемую цену, а ее массовое применение объясняется большой универсальностью.

Массовое производство данной коробки из гофрокартона начинается с семидесятых годов девятнадцатого века, а сегодня изготовление гофрокартона продолжает активно нарастать.

Применять упаковку из гофрокартона возможно как для хранения продуктов, так и для перевозки предметов. Такие коробки прекрасно подойдут как для стекла, бытовых приборов, так и для овощей и фруктов.

При этом, сами коробки из гофрокартона возможно складывать в плоские листы, а это очень удобно при их транспортировке или хранении. При надобности их можно очень быстро собрать. Стык можно как проклеить скотчем, скрепить скобой, так и склеить.

Если рассмотреть гофрокартон детально, то можно заметить, что он состоит из трех слоев: два плоских листа и гофрированная часть между ними. Благодаря такой структуре коробки становятся более жесткими. Для того, что бы еще более уплотнить коробку, производят упаковочные листы пяти или семислойные. Выделяют несколько видов коробок:

— четырехклапанный ящик является самой популярной и востребованной упаковкой, которая изготавливается из гофрокартона. Выделяют несколько ее разновидностей, но при этом основная конструкция является стандартизированной;

Хотите получить дополнительную скидку 5% на изделия компании "Фабрика"? Поделитесь с друзьями сссылкой:

 

И сообщите об этом нам по телефону: (093) 890-90-65

 

— телескопический тип имеет внутреннюю рамку, которая вставляется в нижнюю часть и приклеивается к внешнему коробу. Вторая половина короба не имеет такой рамки, но при этом одевается на основную часть;

— лотковый тип ящика имеет боковые прорези для переноски, но не имеет крышки.

Также изготовление гофрокартона помогает коробкам обеспечивать вкладыши, которые укрепляют корпус. Также возможно изготавливать ручки к коробкам или смотровые окошки. При использовании специального оборудования гофротара может быть также и сложной формы.

Отметим, так же, что коробки из гофрированного картона обладают такими преимуществами:

— бумага и картон, которые являются составляющими коробки, не абсолютно герметичны, поэтому такая упаковка может пропускать воздух, тем самым обеспечивать внутреннюю вентиляцию. Такое преимущество очень положительно при транспортировке или хранении разных продуктов питания. В процессе изготовления гофрированных коробок применяют макулатуру, что позволяет уменьшить потребление древесины;

— логотипы, рекламы и предупреждения по хранению и переноске изделий, которые находятся внутри — это только часть той информации, для передачи которой возможно применять такие коробки. Нанесение разноцветной информации поможет не только украсить коробку, но и привлечь к ней особое внимание;

— коробки из гофрированного картона, возможно, использовать в разных ситуациях. Без них невозможно представить ни одну торговлю.

Компания "Фабрика" сможет изготовить коробки из гофрокартона в короткие сроки в любом количестве.

0 comments