Коробки под пиццу

Май 29, 2014 by

Коробки под пиццу

Коробки под пиццу

Коробки под пиццуНа сегодняшний день при заказе пиццы, самой выгодной и надежной упаковкой является картонная коробка. Коробки под пиццу из картона представляют собой упаковочную продукцию, главная задача которой защищать выпечку от различных механических повреждений, а также поддерживать необходимую температуру. Практически каждая фирма, которая активно пользуется коробками для пиццы, конечно же хочет быть узнаваемой, и для этого на упаковку наносится логотип компании или другие корпоративные обозначения.

В большинстве случаев конструкция коробок из картона под пиццу имеет стандартную форму, при которой верхняя крышка- откидная. Иногда упаковка для пиццы имеет скошенные углы.

Коробки из картона под пиццу возможно разделить на несколько основных групп, исходя из того, в каком именно состоянии находиться продукция:

— упаковки для готовой пиццы предназначена для выноса пиццы с собой. Именно в такой упаковке пиццу привозит курьер;

— упаковка для замороженной пиццы — предназначена для продукта, который возможно приобрести в супермаркетах.

Помимо этого, картонные коробки, которые предназначены специально для замороженной пиццы, стоит производить в соответствии с определенными требованиями:

— тара не должна портиться или деформироваться под воздействием низких температур;

— если упаковка предназначена для розничной торговли, тогда она должна обладать качественным красочным оформлением;

— к картонной таре для пиццы должны прилагаться соответствующие сертификаты.

Хотите получить дополнительную скидку 5% на изделия компании "Фабрика"? Поделитесь с друзьями сссылкой:

 

И сообщите об этом нам по телефону: (093) 890-90-65

 

Картонные коробки под пиццу, которые используют для доставки готовой пиццы должны в свою очередь отвечать таким требованиям:

— коробка должна удерживать тепло;

— тара должна быть стойка к пару и жиру;

— при желании упаковку возможно покрыть ВД или офсетным лаком;

— картонная коробка должна позволять хранить остатки пищи.

В большинстве случаев, картонные коробки для пиццы изготавливают из гофрокартона. И самым подходящим для такого изготовления тары является целлюлозный гофрокартон, который способен сохранять жесткость, даже при незначительном воздействии влаги. Благодаря данному материалу, коробку для пиццы могут удерживать тепло, а это важный фактор для потребителей, так как пицца должна быть доставлена горячая.

К тому же картонную тару под пиццу требуется оснащать воздуховодами, так как горячая пища выделяет большое количество испаренной влаги, которую необходимо удалять, что бы еда не испортилась. В основном воздуховоды располагаются на задней части коробки и внешне напоминают прорези или круглые отверстия.

Вы можете заметить на картонной коробке перфорацию, которую наносят производители в следующих целях:

Нанесенная на крышке картонной коробки крест — на крест- значительно облегчает разделение крышки на куски, которыми возможно заменить порционные тарелки. Это имеет немаловажное значение для отдыхающих на природе, где собственно нет возможности найти тарелку для каждого;

— нанесенная на линии сгиба коробки — дает возможность сделать сборку быстрой и легкой;

— нанесенная на грани придаст коробке для пиццы изящество и привлекательность.

Заказать коробки для пиццы Вы сможете в компании "Фабрика". Мы изготовим для Вас картонные коробки необходимого размера в любом количестве в короткие сроки.

0 comments