Конгревное тиснение в Киеве

Август 11, 2013 by

Конгревное тиснение в Киеве

Конгревное тиснение в Киеве

Конгревным тиснением называют способ обработки полиграфической продукции, для которого характерно нанесение изображение на поверхность с помощью клише или нагретого штампа. В итоге данного процесса на готовой продукции получается выпуклый или вогнутый силуэт.

Таким образом, изображение можно смело наносить на различную поверхность, а именно: кожу, бумагу, картон, бархат, кожезаменитель. В большинстве случаев получается конгревное монохронное тиснение, которое привлекательно смотрится за счет того, что свет и тень очень выгодно подчеркивает рельеф, при этом цветовая гамма не имеет большого значения. Довольно таки часто конгревное тиснение применяют в сочетании с тиснением фольгой.

Технология конгревного тиснения используется на окончательной стадии отделки полиграфической продукции. Конгрев может быть многоуровневым и одноуровневым, но и в том и другом случае он придает дополнительный объем и выделяет логотип, картинку или надпись на готовом изделии.

Для того что бы данное тиснение получилось идеальным, необходимо применять качественно произведенные клише. Компания «Фабрика» уделяет особое внимание разработке подобных конструкций, над созданием которых работают профессионалы своего дела. У нас Вы также сможете воспользоваться готовыми штампами или же заказать их индивидуальное исполнение.

На сегодняшний день конгревное тиснение довольно таки популярно, так как придает продукции свою индивидуальность. Ваши фирменные бланки, визитки, открытки и иная полиграфическая продукция станет неповторимой.

Иными словами, конгревное тиснение – это получение рельефно – выпуклого изображения, путем локального сжатия материала между контрштампом и нагретым штампом. Область применения тиснения разнообразна: форменные бланки, визитки, приглашения. Данное название возникло в честь английского конструктора Конгрева, который собственно и придумал данный вид тиснения. Отметим, что слепое конгревное тиснение делается как горячим, так и холодным штампом.

Конгревное тиснение без фольги – это придание рельефа путем спрессовывания материала между клише для конгрева и патрицы. Изображение делается выпуклым. Изготавливается как холодным способом, так и с подогревом клише до шестидесяти градусов по Цельсию.

Конгревное тиснение с фольгой в большинстве случаев осуществляется в один удар, то есть перенос фольги и придание определенного рельефа осуществляется одновременно. В обычных условиях данный процесс подразделяется на два: изначально спрессовывается фольга, а благодаря второму прогону придается рельеф. В данном случае конгревное тиснение с фольгой позволяет сократиться время, затрачиваемое на тираж вдвое. Единственным препятствием является дороговизна клише. При конгревном тиснении с фольгой, фольга располагается между изделием и верхним штампом. Если применять латунные клише для конгревного тиснения, то в итоге можно получить многоуровневый конгрев. Отметим, что одноуровневый конгрев намного проще выполнить, используя металлические клише, именно у них все печатные элементы располпгаются на одном уровне.

Многоуровневое конгревное тиснение используют при производстве и отделке папок и открыток из картона. Получившийся рисунок выглядит богато и красиво и привлекает своей необычностью.

Конгревное тиснение компания «Фабрика» использует для производства такой полиграфической продукции как: обложки дипломов и книг, грамот, открыток, пригласительных билетов, визиток, ярлыков, фирменных бланков.

Конгревное тиснение может быть окрашенным и неокрашенным (слепым).

Рельефное конгревное тиснение дает возможность создать привлекательную запоминающуюся упаковку для продукции, а также стильные и прикольные открытки, презентабельные визитки.

0 comments