Магнитный винил

Октябрь 10, 2014 by

Магнитный винил

Магнитный винил

Магнитный винилВизуально магнитный винил очень схож на эластичную резину, применяют его в основном для производства магнитиков на холодильник, которые на сегодняшний день пользуются огромным спросом, а также развивающих игр для детей, выставочных стендов, магнитных указателей.

Магнитный винил состоит из двух основных составляющих: феррита и специального полимера, который выступает в роли магнитного наполнителя. Данный материал отличается довольно таки высокой износоустойчивостью и может выдерживать довольно таки большие перепады температур от −300°C до +800°C.

Магнитный винил с клеевым слоем довольно таки влагостойкий, многофункциональный и прочный, при этом совершенно не токсичный.

Формы магнитного винила

Исходя из сферы применения и способа хранения магнитный винил может быть рулонным или листовым. Толщина материала в основном варьируется от 0,25мм до 2мм, а самый тонкий магнитный винил — от 0,25 до 0,4 мм — его называют магнитной бумагой.

Непосредственно от толщины винила зависит и сфера его применения, чем он толще, тем собственно и выше его намагниченность.

Основные типы покрытия

Каждая компания может воспользоваться эффективной и недорогой рекламой на магните. Например если Ваша компания занимается изготовление клише, мы с удовольствием изготовим для вас рекламные магниты с надписью: изготовление клише, а так же контактными данными Вашей компании.

Специалисты выделяют несколько типов магнитного винила: с клеевым слоем — ADH и без покрытия — РВ.

Магнитный винил без покрытия еще называют магнитной резиной, он выступает в качестве основы для объемных этикеток и сувенирной продукции. На данный винил приклеивают запечатанный лист, на котором в последствии будет отпечатано какое — либо изображение.

Хотите получить дополнительную скидку 5% на изделия компании «Фабрика»? Поделитесь с друзьями сссылкой:

 

И сообщите об этом нам по телефону: (093) 890-90-65

 

Магнитный винил с клеевым слоем ADH может поставляться в рулонах или листах и применяется в двух главных сферах: в качестве удерживающей основы для магнитных этикеток и рекламной продукции, так и для покрытия запечатанным листом для последующей печати изображения.

Винил для струйной печати

Практически все производители могут предложить два типа магнитного винила: глянцевый или матовый. Покрытие, которое наносится на винил, не особо отличается от того, которое применяется при изготовлении фотобумаги, которая рассчитана на печать изображений на струйном принтере. При этом, клеевой слой у данного магнитного винила отсутствует. В большинстве случаев продукция выпускается в листах, которые пригодны для пропускания через лентопротяжное устройство принтера.

Винил для офсетной печати

Данный материал идеально подходит для печати сувенирной и рекламной продукции практически на любом офсетном аппарате. При этом магнитный винил для офсетной печати покрывают слоем специализированной бумаги, характеристики и качество которой совпадают с привычной нам бумагой для офсетной печати.

Магнитный винил с покрытием УФ — печати представляет собой покрытие магнитное винила, рассчитанного на шелкотрафаретную и сольвентную печать. Материал обладает УФ стойкостью, устойчивостью к повышенной влажности и агрессивной окружающей среде. Благодаря высокой прочности, расходный материал с магнитным покрытием применяют для рекламы на авто, для печати объявлений, ценников, баннеров.

Купить магнитный винил Вы сможете в компании «Фабрика» по доступной цене. Звоните нам по телефону: +38 (095) -77- 55 -995 и наши менеджеры с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.

Заказать плоские магниты Вы сможете позвонив нам по телефону +38 (093) 890-90-65.

Примеры выполненных работ — плоский магнит:

0 comments