Что такое магнитная фотобумага?

Февраль 1, 2016 by

Что такое магнитная фотобумага?

Что такое магнитная фотобумага?

Что такое магнитная фотобумага?Такое понятие как «магнитная фотобумага» наверняка у многих на слуху, однако не все знают что это такое и в каких целях стоит прибегать к ее использованию.

Магнитная фотобумага представляет собой вид магнитного винила, который требуется для прямой печати на своей поверхности цветным струйным принтером.

Можно смело сказать, что магнитная фотобумага является новым явлением в магнитной промышленности. Данный материал имеет белый цвет и формат А4 и состоит из двух слоев: верхнего (белый слой, может быть глянцевый или матовый) и нижнего (черный магнитный слой).

Магнитная бумага приходит в листах формата А4. Такая бумага на магните представляет возможность изготовить магнитики на холодильник самостоятельно. После процесса нанесения изображения, винил возможно с легкостью порезать обычными ножницами по своему усмотрению. При этом лицевая сторона магнитной фотобумаги практически ничем не отличается от привычной нам по внешнему виду. Такая бумага, а значит и изделия из нее с легкостью крепятся на любую металлическую поверхность.

Где же используется магнитная бумага?

Самое распространенное применение магнитной фотобумаги отмечается в струйной печати. Именно на такой бумаги в основном и распечатывают рекламные листовки и яркие фотографии. Так как бумага довольно таки тонкая, ее очень легко можно разрезать обычными ножницами, придавая при этом ей любую форму и размер. Поэтому при желании Вы сможете придать ей вид небольшой визитной карточки или к примеру рекламного плаката самой непривычной формы.

Очень часто из магнитной фотобумаги изготавливают: детские пазлы (данная бумага позволяет распечатать на ней любое изображение и наложить на нее сетку пазл (благодаря специальной программе для редактирования фотографий), после чего картинку стоит распечатать и разрезать); детские игры (магнитная фотобумага — это идеальное поле для творчества. Из нее очень легко делать своеобразные подделки. На такой бумаге возможно рисовать).

В свою очередь магнитная фотобумага может быть двух видов: матовая и глянцевая. Основное их отличие заключается в том, что глянцевая бумага имеет блеск и отражает свет, изображение будет более насыщенным и ярким. Матовая магнитная фотобумага не имеет блеска, а оттенки изображения немного приглушены. В зависимости от того, что Вы хотите на ней распечатать и стоит подбирать тип.

Каждая компания может воспользоваться эффективной и недорогой рекламой на магните. Например если Ваша компания занимается дымоходами, мы с удовольствием изготовим для вас рекламные магниты с надписью: Дымоходы — это оборудование, необходимое для нормального функционирования котлов обогрева, подробнее у нас на сайте, а так же контактными данными Вашей компании.

Подобием магнитной бумаги является виниловый магнитный лист, который в свою очередь имеет клеевой слой. Благодаря тонкости и гибкости его легко прикрепить на любую металлическую поверхность. К такому магнитному виниловому листу возможно приклеивать все разные изображения, календари или фотографии.

Стоимость магнитной фотобумаги не высокая, поэтому каждый сможет позволить себе интересные визитки, изображения, которые всегда будут находиться перед глазами и привлекать внимание. Это привлекательно, респектабельно и практично.

Компания Фабрика предлагает Вам изготовление магнитиков на холодильник, а также другой сувенирной магнитной продукции. Преимущества такого подхода к продвижению компании или товара или услуги непременно будет оправдано.

0 comments