Появление магнитов

Декабрь 22, 2013 by

Появление магнитов

Как появились магниты на холодильник?

Согласитесь, что каждый из нас при путешествии, хочет привести друзьям и близким небольшие сувениры и самым распространенным подарком из другой страны являются магниты на холодильник. Купить магнит на холодильник может позволить себе каждый, стоимость магнитов невысокая будь то Турция, Греция или Египет или небольшая Эйфелева башня с Франции.

Если немного углубиться в историю магнитов, можно сказать, сто первый патент на такие рекламные сувениры был получен еще в начале 1970 года Уильямом Циммерманом. Именно он запатентовал идею небольших раскрашенных мультипликационных магнитов, которые с удовольствием использовались людьми для удобного и привлекательного декоративного оформления помещения.

Воспользоваться эффективной и недорогой рекламой на магните может каждый желающий, будь то небольшое предприятие, маленький магазин или Литейный завод.

Со временем плоские магниты стали не только интересным элементом декора, но и даже хобби многих коллекционеров. Длительное время не могли придумать специальный термин, который бы означал коллекционирование магнитов. Было предложено несколько вариаций, например: мемомагнетика, который сразу же был принят и одобрен сообществом коллекционеров магнитов. Отметим, что самая крупная коллекция магнитов на холодильник принадлежит Луизе Гринфарб. Ее внесли в книгу рекордов Гиннеса как обладательницу в 1997 году 19 300 магнитов. После чего количество ее магнитов возросло до 29 000, после чего цифра перешагнула 30 000. Как видите, рекламные магниты пользовались спросом не одно десятилетие.

В возникновении сувенирных магнитиков возможно выделить два основных направления. Первое направление в свою очередь подразделяется на три поднаправления: прагматичная причина — это возникновение небольших царапин и дефектов, которые очень бросаются в глаза на белом холодильнике — так как высокая стоимость холодильника не позволяла периодически его менять; житейская причина — оставление небольших записок или сообщений для всех членов семьи, самым удобным местом для таких записей стал холодильник; эстетическая причина обусловлена внедрением в кухонный интерьер индивидуальности, это проявлялось в разнообразном украшении кухонной техники разнообразными фотографиями, вырезками из журнала, детскими рисунками, во всех этих случаях записки или рисунки крепились благодаря клею или ленты, это было неудобно и не эстетично.

Второе направление тесно связано со знаками непосредственно на магнитной основе, которые крепили, могли прикреплять вместо нанесения краской логотипа на автотранспорт. Такие знаки символизировали разновидность деятельности автомобиля, при использовании его по работе (курьерская служба, доставка мебели).

Совмещение таких направление и стало причиной возникновения такой продукции как магниты на холодильник в Киеве. Возникла возможность просто и недорого украшать бытовую технику. В этом изначально и заключалась основная функция магнитов. Активное развитие магнитов создало возможность сделать из простых магнитов, рекламные магнитики на холодильник. Это идеальное место для размещения Вашей рекламы. Которая будет рекламировать Ваш товар как внутри страны, так и за рубежом. Так как магниты являются довольно таки популярными сувенирами среди туристов.

Такой популярный рекламный носитель как магнит на холодильник, сразу же пришлись по душе предпринимателям Европы и Северной Америке, они убедились в том, что благодаря таким небольшим сувенирам возможно распространять эффективную и недорогую рекламу услуг и товаров. Таким образом, реклама стала основной функцией плоских магнитов. Среди самых популярных способов распространения рекламных магнитов необходимо выделить: вложение в упаковку с товарами, распространение на акциях и презентациях, вручение в общественных местах.

Благодаря своей популярности магниты на холодильник в Киеве стали объектом коллекционирования. Поэтому только представьте себе, сколько человек увидит Вашу рекламу и непременно воспользуется информацией на магните. 

0 comments