Штанцформы для вырубки

Февраль 21, 2013 by

Штанцформы для вырубки

 

Штанцформы для вырубки: изготовление вырубных штампов и штанцформ

Компания «Фабрика» занимается производством вырубных штампов, которые используются для изготовления полиграфической продукции и упаковки. Благодаря новейшим технологиям и мощному оборудованию мы изготавливаем разные вырубные штампы. Единственное ограничение  это пожелания и требования клиента. 

Наша компания изготавливает штанцформы высокого качества, любой сложности и в минимальный срок. В процессе изготовления мы применяем только качественные материалы, вырубные и биговальные ножи от лучших фирм — производителей.

В зависимости от класса приборов выделяют следующие виды изготовления штанцформ:

 плоские штанцормы – под тигельный пресс;

 ротационные штанцформы;

 плоские штанцормы — под валковый пресс.

Исходя из того, какое высечное оборудование используется, штанцформы могут иметь свои допуски и тип ножей. Например: отличительная особенность изготовления штанцформ под валковый пресс — большие по толщине ножи. Именно они могут противодействовать давлению (поперечному), которое исходит из верхнего вала пресса.

Штанцформы для вырубки  это вырубные штампы, состоящие из фанеры, в которую установлены вырубные ножи, произведенные из стали. Конфигурация и форма вырубных ножей может быть довольно таки разнообразной. Они применяются при производстве любой упаковочной продукции, зачастую очень сложной конфигурации.

Штанцформами могут обрабатывать такие материалы, как пластик, бумага, плоский картон, гофрокартон и кожа. Вырубные штанцформы обладают особенностью идентичного повторения каждого изгиба и каждого элемента изделия в разложенном состоянии.

Штанцформы для вырубки под тигельный пресс имеют ножи уменьшенной толщины. Изначально с помощью лазера, в фанере делается пропил, в который они затем и вставляются. Вырубные штампы начинают производиться только после того, как получены сведения от клиента о материале, который будет применяться при изготовлении изделия. Например: в случае изготовления коробки из микрогофрокартона толщиной полтора миллиметра изготовление вырубных штампов проводиться исходя из толщины материала. В дальнейшем такой штамп (предназначенный для гофрокартона) не сможет высечь коробку, которая сделана из трехслойного обыкновенного гофрокартона, так как его толщина будет составлять около трех — четырех миллиметров. В случае, если производство рассчитывается из трехслойного гофрокартона, не советуем использовать микрогофрокартон на этом штампе, так как конструкция получиться шаткой и при наличии замковых механизмов, они будут просто напросто выпадать из пазов.

При изготовлении эксклюзивной и индивидуальной конструкции, штанцформы производятся только по чертежам, которые предоставляет заказчик. Если требуется производство популярных и стандартных конструкций, чертежи не требуются. Заказчик должен сообщить только внешние и внутренние размеры.

Компания «Фабрика» может предложить такие услуги: изготовление штанцформ для вырубки (производство штампов, которые предназначены для вырубки коробки из гофры, картона и микрогофры), проектирование и макетирование коробки при разработке упаковки.

Почему именно мы? Потому что в нашей компании работают профессионалы своего дела, лазерная резка и производство вырубных штампов осуществляется только на современном оборудовании, мы гарантируем качество нашей продукции, производство штампов и резка лазеров осуществляется в минимальные сроки, индивидуальный подход к каждому заказчику, доступные цены. 

Телефон: +38 095 77 55 995, +38 093 486 88 99

0 comments